Настоятель храма — иерей Кирилл Аверьянов.

Родился 29 января 1996 года в городе Москва, крещение принял в младенчестве. Учился в гимназии им. Преподобного Сергия Радонежского при Ростовском Троице-Сергиевом Варницком монастыре. С 2014 по 2019 год обучался в Коломенской Духовной Семинарии, с 2020 года — студент заочного сектора Санкт-Петербургской Духовной Академии.

26 октября 2017 года, в Успенском храме Новодевичьего монастыря был рукоположен во диакона митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием.

9 февраля 2020 года, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, был рукоположен в сан иерея митрополитом Ярославским и Ростовским Вадимом в Казанском соборе Казанского женского монастыря г. Ярославля.

В настоящее время является настоятелем храма святителя Леонтия на Заровье г. Ростова и храма святителя Петра митрополита Московского в селе Львы Ростовского района. Преподаватель церковнославянского языка в гимназии им. Преподобного Сергия Радонежского при Варницком монастыре.